中安论坛

 找回密码
 注册
搜索
查看: 108179|回复: 4

亳州市市民论坛回复

[复制链接]
发表于 2011-6-7 10:35:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
http://smlt.bozhou.gov.cn/viewthread.jsp?tid=27395  
具体地址:安徽省亳州市谯城区十九里镇姜屯村   建房者: 张红
这个违章建筑从开始一直在投诉,而一直没有得到解决!如今已经建设完毕,已经居住几个月了!
请问可耕地违章建筑建设好的,应不应该强制拆除?
发表于 2012-6-13 21:21:12 | 显示全部楼层
蒙城县领导包庇国家工作人员超生不处理
安徽蒙城县城关镇人民政府在二0一一年九月十三日,向蒙城县交通局发文件“镇政秘[2011]57号”《关于给予葛红斌行政处分的建议函》 “经查:葛红斌、刘玉梅夫妇在其婚姻关系存续期间,非法抱养二胎男孩。2011年4月14日城关镇人民政府受县计生委委托向其征收了社会抚养费30000元。根据《安徽省人口与计划生育条例》规定,建议你单位按干管权限给予葛红斌相应的政纪处分,并督促其足额交纳社会抚养费”。
蒙城县计生委和城关镇领导心知肚明,这个“非法抱养二胎男孩”就是葛红斌刘玉梅夫妇在婚姻关系存续期间亲生儿子,亲子鉴定也可证明。不知是收了葛红斌夫妻好处,还是其他原因,他们就是滥权渎职地包庇认定葛红斌夫妻超生的二孩是领养,只收葛夫妻3万罚款了事,还胡说八道地“建议你单位按干管权限给予葛红斌相应的政纪处分,并督促其足额交纳社会抚养费”。
蒙城县计生委和城关镇领导公然包庇国家工作人员超生,只是收超生国家工作人员葛红斌3万元钱,但是违反《安徽省人口与计划生育条例》没有给予超生国家工作人员开除公职处分。这等于是蒙城县城关镇领导赤裸裸地向人宣誓:在我蒙城县城关镇地盘上,只要给我当官的钱,国家干部职工超生多少都没有事,因为我们将安徽省委计划生育政策买卖了,你出钱超生,我保你工作岗位,咱们皆大欢喜。
            

“镇政秘[2011]57号”《关于给予葛红斌行政处分的建议函》附上
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-7-6 14:11:34 | 显示全部楼层

我想买手机~~要智能手机,音乐手机,拍照手机 。蓝牙

我想买手机~~要智能手机,音乐手机,拍照手机 。蓝牙,要品牌机
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|商业合作|中安在线 ( 增值电信业务经营许可证:皖B2-20080023 )

GMT+8, 2018-12-16 16:07 , Processed in 0.150470 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表